Saturday 15 June 2013

Top-7 Art-cafe in Moscow

Топ-7 арт-кафе Москвы
_____________________________

Места, где можно получить пищу не только для желудка, но и для души. Каждое арт-кафе имеет свою "специализацию", так что выбирайте!

1. Буфф
Небольшое, но уютное заведение, сразу обращает на себя внимание иллюминацией на скучной и грустной Лесной улице. Оно примыкает к театру "Буфф", частью которого является.Кухня заведения - кавказская. Цены средние. Зал небольшой, разделенный перегородкой, так, что в обычные дни, он смотрится очень уютно. Каким-то образом тут разместился и бар, и крошечная сценка, и караоке, и пылающий камин, правда, ненастоящий.

Средний счет: 500-1500 рублей.
Место: ул. Лесная, 59, стр 1. м. Белорусская

2. Дерево
В "Древе" все, начиная от интерьера, подбора художников, флористического оформления, и заканчивая цветом салфеток в кафе, подчинено единому замыслу. Авторы проекта арт-галереи и его идейные вдохновители - художники Ирина и Валерий Нагий. Гости арт-кафе могут попробовать блюда с названиями всемирно известных шедевров: "Улыбка Моны Лизы" (сибас с рулетиками из цукини и сыром "Филадельфия"), "Девятый вал Айвазовского" (обжаренные мидии, запеченные под сыром), "Венера Милосская" (филе индейки, томленое в белом вине с черносливом, зеленой спаржей и сушеными томатами).

Средний счет: 500 - 1000 рублей.
Место: м. Никитская ул., 16/5 м. Тверская (кафе при галерее)

3. Публика
Арт-кафе "Публика" - одно из самых демократичных и стильных заведений столицы. Здесь гости общаются в уютной обстановке, смотрят и обсуждают современное интеллектуальное кино, слушают актуальную музыку. "Публика" - один из лучших чилаутов Москвы: большие удобные диваны, расслабляющие кальяны, светодиодная подсветка и многое другое. Здесь можно не только отдохнуть, но и с комфортом поработать - каждое посадочное место оборудовано розетками под ноутбук, а в заведении работает бесплатный Wi-Fi. Дизайнеры, архитекторы, художники и деловые люди смогут провести презентацию на большом экране.

Средний счет: 500 - 1000 рублей.
Место: Пятницкая ул., 30/1, м. Третьяковская

4. Этре
Когда говорят "я вложил сюда душу" или "главный ингредиент блюда - любовь" - это всегда выглядит позерством. С кафе "Этре" наоборот - там ничего подобного не говорят, но это как-то само собой ощущается. "Этре" - это социокультурный проект, крошечный по масштабу, но солидный по содержанию. Тут и выставки художников, и театральная мастерская, и кинозал. Причем все практически на миссионерских началах: выставляют молодых и неформальных, чтобы помочь им "продаться", за мастер-классы берут символические 500 руб., кино крутят бесплатно. По пятницам сеанс один, вечерний, в 21:00, в субботу и воскресенье три подряд - 15:00, 18:00 и 21:00. Культурная жизнь проходит под землей, в зале с открытой кирпичной кладкой и тремя рядами кресел.

Средний счет: 1000 - 1500 рублей.
Место: Лопухинский пер., 2/14, м. Кропоткинская

5. Галерея
Кафе "Галерея" входит в Группу компаний Аркадия Новикова, при этом выгодно отличаясь от модных собратьев активной культурной жизнью - постоянная смена экспозиций, необычные вернисажи, гламурные вечеринки, модные диджеи... В меню есть итальянские, японские, французские и русские блюда в исполнении шеф-повара Сергея Маркина. Любое блюдо кафе "Галерея" можно заказать с собой, есть также служба доставки. В ресторане имеется бар, где круглосуточно можно выпить коктейли. Зал и летняя площадка кафе оснащены плазменными экранами: можно посмотреть футбол, теннис или подборку любимых фильмов.

Средний счет: 2000 - 2500 рублей.
Место: ул. Петровка, 27, м. Чеховская

6. Dandy Cafe
Меню Dandy Cafe разнообразно: классические и авторские салаты, сэндвичи и паста, роллы и пицца, блюда на гриле и десерты. Кухней здесь заведует Сергей Баланцев - представитель нового поколения русских шеф-поваров, получивший хорошее образование у лучших специалистов мира. В течение недели в Dandy Cafe проходят различные мероприятия. Например, каждый вторник гостей кафе ждет выступление коллектива Soul Kitchen, также по будням - лучшие московские и зарубежные диджеи в стиле mash-up, house и nudisco. А по выходным Dandy Cafe перевоплощается в место веселых клубных пати, которые продолжаются до утра.

Средний счет: 1000 - 1500 рублей.
Место: ул. Новый Арбат, 28, м. Библиотека им. Ленина

7. Капучино
Арт-кафе "Капучино" находится на стыке современности и истории: в нескольких минутах от шумного Нового Арбата с модными витринами известных брэндов и Старого Арбата с тихими улочками и дворами. Здесь когда-то жили и прогуливались по Никитскому Бульвару А. С. Пушкин, Н. В.Гоголь, А. Н. Толстой, А. М. Горький. Старинный дом, где расположено кафе, был построен в 1913 году архитектором Б. М. Нилус для служащих Московской конторы Госбанка. В кафе "Капучино" готовят не только потрясающий кофе, которого в меню более 15 вариантов, но и много разнообразных блюд итальянской и русской кухни. Все приготовлено из свежих и качественных продуктов.

Средний счет: 1500 - 2500 рублей.
Мсето: Никитcкий Бульвар, 12, м. Арбатская.





_________________________


Самые интересные события и места Москвы на страничке http://vk.com/bestmoscow

No comments:

Post a Comment