Sunday 16 June 2013

Кондитерские в Москве \\ Patisserie in Moscow

Кондитерские в Москве

1. Upside Down Cake Co  http://www.upsidedowncake.ru/
Upside Down Cake & Co это образ жизни - философия, которая открывает новое восприятие реальности. Десерты - от миниатюрных капкейков до поражающих своими размерами тортов и пирогов - это вечная классика, признанная во всем мире.




Средний счет - 600 рублей
Место: Большая Грузинская, д. 76


2. Кондитерская-кафе "Пушкин"  http://sweetpushkin.ru/
При кафе "Пушкин", точнее, ровно посередине между "Пушкиным" и "Турандот", кондитерская - мечта всех девочек из бывшего СССР.

Кондитерская "Кафе Пушкинъ" как нельзя больше располагает к общению. Это прекрасное место для чаепития в семейном кругу, романтического свидания, встреч с друзьями или деловых переговоров. В кондитерской можно не только выпить чай или кофе с десертами, но и полноценно пообедать или поужинать, заказав блюда из меню соседнего ресторана "Кафе Пушкинъ".




Средний счет: 500-1500 рублей 
Место: Тверской бульвар, 26/5


3. Шоколадное ателье 

В интерьере - дорогие вещи, которые здесь удивительно соседствуют с куклами и ручными надписями, в зале - один большой общий стол, где можно продегустировать выбанные лакомства, красивая, удобная и дорогая посуда. В меню: шоколадные трюфели с коньяком, кальвадосом, ромом, виски, малиной и другими начинками, мармелад, шоколадные пирожные, фруктовые муссы, воздушное безе, тартики с ягодами, грушей и черносливом, корзиночки с карамелью и орехами.

Все можно унести с собой или попробовать прямо на месте, заказав к этому чашку горячего шоколада, кофе или чай. 




Средний счет: до 500 рублей 
Место: Покровка, 40 
4. "Гоголь-моголь" http://www.gogol-mogol.ru/



В кафе "Гоголь-моголь" 70% меню - сладости и кофейно-чайные напитки. "Гоголь-моголь" похож на кукольный домик обстоятельной девочки: стены домика розовые, бордюр в розах, занавески подвязаны атласными лентами, абажуры с бахромой. Фирменное блюдо ресторана - "Гоголь-моголь" новой формации: в нем - сгущенный на пару белок (напоминает пресное и нехолодное мороженое), залитый сладким кремом.

Место: Гагаринский пер., 6.
5. Волконский http://www.wolkonsky.com/

В кондитерских сети "Волконский-Кейзер" - на Садовом, Маросейке - всегда царит оживление. Всегда стихийная очередь за свежими багетами, забредшие по наитию иностранцы с путеводителями, бабушки, вытирающие внукам измазанные шоколадом мордашки, разговоры, шипение кофемашин.




Место: Б. Садовая, 2/46
Маросейка, 4/2


photos are taken from the web-sites of the cafes and from www.afisha.ru 

No comments:

Post a Comment